image

Жители ЯНАО стали заложниками морозов

ЖКХ
18:38
7 133 просмотра
Фото: Telegram-канал «Ноябрьск I Новости I Происшествия»
Фото: Telegram-канал «Ноябрьск I Новости I Происшествия»

В городских пабликах ЯНАО люди просто «кричат» о проблемах, связанных с похолоданием, и это не только отопление и низкая температура в домах, теперь еще и проблемы с поставкой продуктов и водоснабжением.

«В связи с низкой температурой воздуха, нет поставок продуктов в город. Обошли все магазины в 10 и 11 микрорайоне, нет самых ходовых продуктов: хлеб, молочка, мясная продукция и так далее. На праздники все ушло, запасов особо нет. Подскажите, где в городе в каком сетевом магазине была поставка товаров?» — данная запись опубликована в паблике «ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН» в соцсети ВКонтакте.

В комментариях к посту, жители поделились адресами магазинов, где продукты в наличии. Было и благотворительное предложение поделиться продуктами безвозмездно.


Грешат на морозы, но возможно, перебои с поставкой обусловлены тем, что новые продуктовые супермаркеты не открываются в срок. В городе так и не открылся обещанный гипермаркет «Глобус», который строился с начала 2022 года.


Есть и пост о холодных батареях и о недобросовестной работе сантехника. В комментариях жители советуют писать комплекс письменных заявлений в управляющую компанию.


В городском паблике «Злой Ноябрянин» опубликована целая серия жалоб от жителей.

Так, в одном посте жалуются на перемерзшие трубы в доме №1/16 по улице Советская и, как следствие, на отсутствие воды и бездействие администрации. За муниципалитет «впрягаются» представители местной управляющей компании с развернутым ответом.


Также в сообществе есть запись о том, что прорвало трубы на Ленина, 8 и вода течет прямо под дом. Коммунальные службы бессильны из-за погодных условий.


Тем временем в паблике «Лабытнанги Info» публикуется жалоба на работу канализации. Местные жители предлагают альтернативные методы решения проблемы в комментариях.

В этом же паблике пишут жители домов по улице Космонавтов, Геофизическая, Мира с просьбой решить проблему с водоснабжением и неработающей канализацией. УЖКХ Администрации города Лабытнанги отвечает в комментриях достаточно оперативно.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана