image

Жительница Надыма растормошила районную администрацию жалобой на расхристанную контейнерную площадку (ФОТО)

ЖКХ
15:56
7 271 просмотр

Многолетняя мусорная эпопея, приправленная равнодушием чиновников, заставила жителей Надыма рассказать о своей проблеме в городском паблике соцсети ВКонтакте. Пейзаж по адресу Проезд 1, 18 навевает тоску и напоминает самые злачные и загаженные кварталы стран Третьего мира, где царит полная антисанитария.  

«Года четыре назад ходила в управляющую компанию с жалобой, что мусорная площадка не соответствует никаким санэпидемиологическим требованиям (4 метра до жилого дома, 4 метра до детской площадки, не огорожена)... Управляющая компания посоветовала написать заявление, собрать под ним подписи жильцов и отнести в мэрию. Так и сделала. Подписались 70-80% жильцов. Через месяц пришел ответ, что надо провести собрание жильцов вместе с управляющей компанией, все запротоколировать, составить заявление и подписать его жильцам... Но так как на собрание у нас приходит всегда только ОДИН человек, решила даже не заморачиваться», —  сокрушается местная жительница Надежда Деревенькина.

Во всей ситуации великодушной северянке жалко дворника, труд которого выглядит сизифовым. Через два часа контейнерная площадка возвращается в прежнее агрегатное состояние усилиями полярного ветра, бродячих собак и недобросовестных людей.

На жалобу отреагировала надымская администрация, прикрепив фотоотчет об убранной локации. Сколько времени продержалась чистота, авторы записи не сообщают.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана