image

В «Звездном» гала-матчем завершился благотворительный турнир по волейболу (ФОТО)

Благотворительность
16:56
489 просмотров

В Новом Уренгое с 4 по 16 марта проходил благотворительный «Кубок губернатора Ямала» по волейболу. В четверг, 14 марта, завершилась турнирная часть, где определился победитель. Им стала команда «Газпром добыча Уренгой», второе место заняла администрация Ноябрьска, третье — у «Газпром добыча Ямбург».

Всего же в турнире приняло участие более 10 команд: сборные администраций городов и районов, нефтегазодобывающих и муниципальных компаний.

Все средства, собранные от продажи билетов, направят в благотворительный фонд «Ямине». Эти средства помогут в лечении и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Сумма в этом году обещает быть существенной. Ведь каждая команда-участница также внесла благотворительный взнос — 100 тысяч рублей. На сегодня собрать удалось около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Организаторы турнира также устроили специальный заочный аукцион, где продали билеты с автографами губернатора округа Дмитрия Артюхова и главы Минприроды Дмитрия Кобылкина.

В субботу, 16 марта, после награждения победителей турнира прошел гала-матч «Кубка». На поле вышли две команды — сборная правительства ЯНАО «Северный характер», которую возглавил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, и сборная капитанов команд-участниц соревнований «Лидеры Ямала». В напряженной борьбе победу одержала команда главы арктического региона.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!