image

На Ямале возбудили уголовное дело в отношении сотрудника больницы, которого подозревают в коррупции

Криминал
13:02
550 просмотров

Надымский следственный отдел возбудил уголовные дела в отношении сотрудника надымской больницы, которого подозревают в получении взятки в крупном размере, а также в отношении двух представителей коммерческой организации, которые эту взятку дали. 

 

По данным следствия, в 2008 году заведующий финансово-хозяйственными делами больницы вступил в сговор с представителем ООО «Сакура». В обмен на 10% от суммы контракта сотрудник медучреждения обещал информировать организацию о проведении торгов и заключении госконтрактов по капитальному ремонту больницы с ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО», а также оказывать содействие подрядчику  в подписании актов сдачи-приемки выполненных работ в случае невозможности сдать объект в сроки. О данной схеме было известно и директору коммерческой организации. 

 

С сентября по ноябрь в рамках договора подозреваемый подписал акты приема-передачи капитального ремонта, зная, что работы по факту не выполнены. Помог с отсрочкой и внес предложения об оплате неучтенных контрактом работ на сумму более 300 тыс. рублей. 

 

Таким образом, в качестве взятки сотрудник больницы получил 266 тыс. рублей. 

 

В настоящее время все обстоятельства устанавливаются, расследование продолжается. Решается вопрос о применении меры пресечения.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана