Дмитрий Артюхов назначил нового заместителя

Политика
14:50
400 просмотров

С сегодняшнего дня Аркадий Бессонов стал заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. На этом посту он сменил Михаила Кагана, который работал в ямальском правительстве последние 3 года. С 11 декабря он назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области, сообщается на сайте правительства. 

 

Нового заместителя губернатора Ямала хорошо знают в округе. Последние 16 лет он живет и трудится в регионе. В Салехард приехал в 2002 году. Сначала работал заместителем начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО, а затем возглавил ведомство. 

 

Аркадий Бессонов — генерал-майор внутренней службы. Имеет высшее военно-специальное образование. В 1985 году он окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. В 2002-м прошел обучение по специальности «государственное и муниципальное управление» в Уральской академии государственной службы. В личном деле Бессонова 24 государственные награды и знака отличия, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана