image

Работникам с Песцового месторождения с августа задолжали 15 млн рублей (ВИДЕО)

Закон
15:08
419 просмотров

Надымская прокуратура подтверждает факт невыплаты заработной платы работникам воркутинской организации ООО «СК Север». Все они работают вахтовым методом на Песцовом месторождении (Надымский район). Напомним, накануне около 200 обманутых работников объявили забастовку. На этот факт отреагировали в Следственном комитете и в прокуратуре. Сотрудники обеих структур выехали на место.

Как сообщает надзорный орган, работники ООО «СК Север» выполняли работы по изоляции трубопроводов. 190 человек за свой труд с августа по октябрь 2018 года не получили в общей сложности около 15 млн рублей.

«В этой связи сотрудниками Надымской городской прокуратуры рабочему коллективу разъяснены положения трудового законодательства, а также организована работа по получению заявлений с целью дальнейшей защиты прав граждан в судебном порядке», — сообщает прокуратура округа.

Ведомство также сообщает, что при главе администрации Надымского района запланировано проведение антикризисного штаба.

В настоящее время изучается движение по счетам контрагентов и причины непоступления денежных средств работникам. При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры округа.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана