image

«Сын стесняется сниматься со мной, но в то же время хочет»: TikTok блогер Игорь Васюренко ответил на вопросы Magazine

Интернет-журнал «Magazine»
21:40
5 693 просмотра

Знак Зодиака, восточный гороскоп: Водолей в Год Лошади

Образование: среднее профессиональное образование (Новоуренгойский техникум)

Место работы: мастер участка ООО «Газпром переработка» ЗПКТ. До этого трудился там же столяром

Семейное положение: женат, трое детей

Домашний питомец: кошка

Хобби: любит играть в настольный теннис. Так как бывший столяр, в отпуске любит заниматься с деревом

— Почему и когда решил заниматься TikTok? Помнишь, что ты снял первым?

Во время самоизоляции выиграл в челлендже у репера ST, сделав семейное видео под песню #роллексыST, после чего задумался снимать видео.

Потом жена предложила мне зарегистрироваться в TikTok. Там начал заливать видео, которое хранилось на телефоне для домашнего архива. Далее стал изучать его, в нем же учился монтировать, смотреть обучающее видео по другим программам.

TikTokMagazine

— Сколько времени ты тратишь на создание контента?

Пока семья была в отпуске, мне хватало времени с утра перед работой собраться и снять пару видео, а есть такие, что уходило больше часа со всеми переодеваниями. С одним видео занимался минут 40, оно набрало более 460 тысяч просмотров и почти 10 тысяч лайков. А есть ролик, где у меня ушло 5 минут и залетело так же, 406 тысяч просмотров и более 11 тысяч лайков. Также имеются видео и по 200, по 100, 50, 10 и 1 тысячи просмотров…

Мои первые видео снимал отдельно на телефон, занимался с ними через разные приложения, создавал эффекты исчезновения и т.д.

TikTokMagazine

В итоге понял, чем меньше заморачиваешься, тратишь время на монтаж, тем лучше оно заходит в рекомендации. (Есть, конечно, исключение).

— Расскажи про свою семью. Ты начал снимать видео с ними. Иногда ты выставляешь очень смешные и, возможно, обидные видео. Не обижаются ли твои родные?

Сын стесняется сниматься со мной, но в то же время хочет. Дочка не против, ей нравится! Но в основном залетают в рекомендации те ролики, где я один.

TikTokMagazine

Единственное с семьей залетело видео, где к бабушке на день рождения прилетели внуки сюрпризом. Оно набрало почти 80 тысяч и дальше продолжает набирать. В семье все понимают юмор, и родные также.

— Как создаешь контент? Кем или чем вдохновляешься?

Чаще всего, просто смотря TikTok, нахожу идеи для контента. Бывает, конечно, исходя из жизненных ситуаций, придумываю свое. Например, так пришла в голову идея видео с шапкой на голове после душа. Оно набрало 213 тысяч просмотров, в комментариях многим это показалось жизненно!

— Как ты думаешь, приложение TikTok о чем и для кого? Популярно ли оно в Новом Уренгое?

Приложение TikTok, думаю, актуально в любом городе и стране. Буквально вчера ко мне подошли два парня и узнали меня. Бывает, вижу комментарии людей из Уренгоя. Вообще мне кажется, что приложение TikTok для всех людей, любых возрастов, кто хочет добиться популярности, потому что благодаря TikTok это все очень реально сделать.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана