image

У страха глаза велики: новоуренгойцы рассказали, как относятся к «страшилкам» в мессенджерах

Интернет-журнал «Magazine»
18:09
9 100 просмотров

«Страшилки» в мессенджерах, или как это еще называют «WhatsApp-ное минирование», постоянно гуляют среди людей. Для тех, кто не понимает, о чем идет речь: «страшилки» в мессенджерах — это истории, чаще всего несуразные небылицы, которые сеют среди россиян настоящую панику. Один из примеров о стекле в соли «Славяна» описан на сайте НУР24

Как же сами жители Нового Уренгоя относятся к «WhatsApp-ному минированию», мы узнали на улицах города. 

Александр Замогильный, мастер участка 

— Я стараюсь не смотреть подобное в Интернете и игнорировать такие сообщения. Потому что оно потом начинает приходить, приходить.

Сергей Гагарин, юрист 

— Действительно, раньше были такие слухи и предположения. Я к этому отношусь ровно... В какой-то степени, наверное, верил раньше. Но со временем это проходит. Сейчас уже не верю.

Зоя Абулкина, пекарь-технолог 

— Конечно, верю всему этому, потому что много всякого вижу и по телевизору, и в Интернете... Приходило мне на телефон, что в кинотеатрах иглы эти оставляют, будьте аккуратны, когда садитесь. Я всегда проверяю обязательно. Сейчас опасно везде уже.  

Галина Ксензюк, документовед 

— Ну, конечно, приходили мне такие байки. Я в них, естественно, не верю и просто удаляю. 
К слову, некоторые жители газовой столицы, к которым мы обратились, никогда не слышали и не получали подобных сообщений.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана