image

Чем запомнилась неделя: НУР24 собрал самые важные события

Архив
16:25
5 784 просмотра
Фото pixabay
Фото pixabay

Неделя с 27 июня по 3 июля была насыщенной. НУР24 вспоминает самые значимые для Ямала новости.

В понедельник, 27 июня НЕ СТАЛО выдающегося покорителя Севера, патриота и первопроходца Георгия Ивановича Епхиева. Почетный гражданин Нового Уренгоя отдал Ямалу десятки лет напряженного труда.

28 июня стало ИЗВЕСТНО о продлении запрета на полеты в южные аэропорты России. Теперь ограничения действуют до 6 июля. Закрыты воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

В среду, 29 июня указом Президента День семьи, любви и верности ПОЛУЧИЛ статус официального праздника. А начали отмечать его в  стране еще с 2008 года в день памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских. 

30 июня ямальцам напомнили о штрафе за выгул собак в неположенном месте. Новый закон вступил в силу 1 июля, нарушителям грозит штраф от 1 до 2,5 тысяч рублей. Подробнее о том, где нельзя гулять с братьями нашими меньшими – ТУТ.

1 июля НУР24 РАССКАЗАЛ северянам о подорожании электричества со второго полугодия. Причиной роста цен стала ежегодная плановая индексация.

2 июля из Нового Уренгоя в Надым и обратно ВЫШЛИ первые автобусы. Пятичасовой маршрут проходит через поселки Правохетинский, Пангоды и аэропорт газовой столицы. 

Неделя завершилась предупреждением от службы скорой помощи Нового Уренгоя. Медики ПОСЕТОВАЛИ, что за последние две недели все большее количество вызовов поступает от пьяных северян и предупредили об особой опасности алкоголя в сочетании с жарой.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана