image

Главное за неделю с 12 по 18 декабря по версии НУР24

Архив
19:57
6 394 просмотра
фото: wrike.com
фото: wrike.com

Традиционно НУР24 подводит итоги уходящей недели. 

Ямал держит высокие темпы строительства жилья. В этом году в округе возвели на 20 тысяч «квадратов» больше, чем в прошлом. В эксплуатацию ввели уже 48 многоквартирных домов. Больше всего квадратных метров построили в Новом Уренгое. Как сообщили в правительстве ЯНАО, в газовой столице с начала года возвели 37,7 тысячи квадратных метров. 

С 2020 года по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в округе появилась господдержка оленеводческих хозяйств. Для хозяйств увеличена цена закупки оленины категории «свободная реализация» до 450 рублей. Благодаря этой поддержке увеличились объемы заготовки сырья и выросла доля высококачественного мяса категории «свободная реализация» — с 67% до 86%. Также увеличилось и количество мяса, сдаваемого оленеводами частного сектора. 

У рейсового автобуса №500 Новый Уренгой — Пангоды — Надым изменилось расписание.
С понедельника по среду в 10:10 автобус отправится с железнодорожного вокзала газовой столицы и в 10:20 прибудет в аэропорт. До Надыма он доберется в 15:00. В четверг и пятницу с железнодорожного вокзала Нового Уренгоя автобус будет выезжать в 20:30, в 20:48 он уже будет в аэропорту, в Надыме транспорт окажется в 00:50. 

Финальный раунд Кубка России по волейболу пройдет в новоуренгойском дворце спорта «Звездный» 24 и 25 декабря. Команда из газовой столицы «ФАКЕЛ» сразится за трофей с новосибирским «Локомотивом», казанским «Зенитом» и белгородским «Белогорьем». 

Очередные три семьи из Ямальского района получили чумовой капитал. Эта мера поддержки появилась по инициативе губернатора округа Дмитрия Артюхова. Она полагается молодым многодетным семьям, ведущим традиционный образ жизни, у которых после 1 января 2021 года появился третий или последующие дети. 

Двое молодых парней погибли в ДТП 17 декабря около 17 вечера на улице Западная магистраль, в районе реки Седэ Яха произошло столкнулись три легковых автомобиля автомобиля и «Камаз». 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана