Установить пожарные извещатели в ЯНАО решили более 1100 семьям льготников из группы риска

Безопасность
17:06
5 614 просмотров
Фото: complex-safety.com
Фото: complex-safety.com

Пожарные извещатели установят в квартирах многодетных и малоимущих семей, детей-сирот, маломобильных граждан, а также у семей, находящихся в опасном социальном положении. Всего с 2018 года за счет округа было установлено 5616 пожарных извещателей.

«Эффективность работы пожарных извещателей доказала себя. За прошедшие годы зафиксировано 38 случаев, когда сработавший пожарный извещатель обнаружил возгорание или задымление на ранней стадии и спас жизни 52 людей, в том числе 17 детей», — рассказал заместитель начальника управления противопожарной и спасательной деятельности, начальник отдела пожарной безопасности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Зиннур Шарыпов.

По статистике, большинство пожаров происходят ночью, когда люди спят и люди гибнут в основном от отравления угарным газом. Пожарные извещатели считаются эффективным средством предупреждения пожара. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Достаточно одного устройства в комнате, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.

В ближайший год планируется установить 1100 таких извещателей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана