image

В Новом Уренгое определили самые аварийные участки

Безопасность
12:20
7 281 просмотр
Фото pixabay
Фото pixabay

Госавтоинспекция определила очаг аварийности в Новом Уренгое и так называемые предочаговые места города. Пересечение проспекта Губкина с улицей им. В.Я. Петуха в ведомстве признали как очаг аварийности.

Также в городе имеется несколько предочаговых участков: это перекресток ул. 70 лет Октября — ул. Мира, улица Новая в районе дома 4/3 микрорайона Оптимистов и выезд с прилегающей территории микрорайона Тундровый.

Согласно отчету ГИБДД, за первый квартал 2022 года в Новом Уренгое произошло 11 ДТП учетного характера, одно со смертельным исходом. Кроме того, 13 человек в этих происшествиях получили травмы.

Также зарегистрировано 362 ДТП с материальным ущербом.

По данным ведомства, причиной такой аварийности стала низкая дисциплина водителей.

Так, в 2022 году пьяные водители совершили 17 ДТП (одно с пострадавшим и 16 ДТП механического характера). Всего сотрудники ГИБДД задержали 77 нетрезвых водителей, свыше 30 из них отказались от освидетельствования.

С начала года 3 водителя в Новом Уренгое наехали на пешеходов, в числе пострадавших 1 ребенок.

Не только халатность водителей стала причиной множества происшествий. По данным ГИБДД, плохое состояние дорожного покрытия стало причиной 11 ДТП, в том числе одного со смертельным исходом.

Также Госавтоинспекция сообщила, что 150 граждан были привлечены к ответственности за управление авто без прав, кроме того, около 300 водителей перевозили детей с нарушением правил.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана