image

Предпринимателям Нового Уренгоя помогут с работой в центре «Мой бизнес» (ФОТО)

Бизнес
11:56
9 171 просмотр

20 декабря в Новом Уренгое открылся центр «Мой бизнес». Предприниматели города могут обратиться туда за консультацией практически по любым вопросам, связанным с работой. Например, попросить помощь в подборе помещения для бизнеса или для оформления различных справок и документов.

Кроме того, в центре «Мой бизнес» Нового Уренгоя будет работать налоговый консультант. С его помощью предприниматели смогут научить заполнять декларации и пользоваться сервисами налоговиков.

«Мы постарались максимально расширить функционал центра, собрать на одной площадке все необходимые предпринимателям услуги. Это новый для нас формат работы, благодаря которому мы сможем получать оперативную информацию о возникающих на местах вопросах и решать их», — сообщил на открытии центра заместитель губернатора округа Александр Калинин.

К слову, в будущем подобные формат работы хотят запустить в действующих центрах Салехарда и Ноябрьска, а также открыть новые — в Губкинском и Муравленко.

В других субъектах страны уникальный формат центров «Мой бизнес» доступен лишь в столицах региона, куда обращаются предприниматели из разных районов. Но Ямалу такая модель не подходит из-за транспортной доступности.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана