image

«Дети вместо цветов»: второклашки из Нового Уренгоя присоединились к всероссийской доброй акции (ФОТО)

добрая новость
13:19
9 131 просмотр

Уже несколько лет подряд в России в День знаний проводят благотворительную акцию «Дети вместо цветов». Суть ее проста — одноклассники приносят по одному цветку и собирают общий букет, который вручают классному руководителю в День знаний. Все остальные деньги, которые могли бы быть потрачены на букеты, родители учеников отправляют в фонд на благотворительность.

Так, к доброй акции присоединился 2б класс школы №8 из Нового Уренгоя. Все собранные деньги родители второклашек перечислили в фонд «Вера», средства направят неизлечимо больным детям.

— На эти деньги они могут купить себе коляски, лекарства, специальное питание. Неважно, какую сумму мы перечислили. Главное, что эти деньги собирали родители, помогали учитель и дети. А дети — это наше будущее, — сказала Евгения Лазарева, мама одной из учениц 2б класса.

Для классного руководителя Фаины Газибагандовой инициатива родителей стала сюрпризом после отпуска. Однако участие в акции учитель поддержала.

— Цветы через неделю завянут, а деньги пойдут на благое дело. Ведь как важно делать добрые дела и давать положительный пример детям, — поделилась с НУР24 Фаина Газибагандова.

Именно на тему доброты учитель и провела первый классный час.

Отметим, что на карте всероссийской акции значится, что к ней присоединились ученики еще одной новоуренгойской школы — «Земля родная».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана