image

Эту дистанцию еще никто не пробегал: двое тюменцев решились на 80-километровый забег по Ямалу ради благотворительности

Благотворительность
17:22
1 599 просмотров

28 августа спортсмены Егор Кузьмин и Павел Вершинин пробегут ультрамарафон по маршруту Лабытнанги — Харп — Лабытнанги. По-настоящему сложная дистанция около 80 километров простирается даже за полярный круг. Кроме того, на протяжении всего пути спортсменов ждут подъемы и спуски, а также неожиданная погода с природным бонусом в виде комаров и мошек. 

Отправиться в не самое легкое «путешествие» мужчин побудила благотворительность. Своим поступком они планируют собрать 300 тысяч рублей и передать в проект «Дистанционная поддержка семей с детьми с синдромом Дауна». Помочь детям может любой желающий, внести благотворительный взнос можно ЗДЕСЬ

К слову, Павел родом с Ноябрьска, а Егор родился в Лабытнанги, сейчас оба атлета живут в Тюмени.

— Дистанцию Лабытнанги — Харп — Лабытнанги еще никто не пробегал, мы первые. Вызов? Да! Испытание? Да! Сможем? Не знаю точно, но сделаем это любой ценой! — рассказывает Егор Кузьмин. — Любая сумма на наш поступок будет мощной помощью! Я продолжаю свои тренировки, и с каждым днем становлюсь все увереннее в себе. И мне бы очень хотелось, чтобы у ребят с синдромом Дауна было больше возможностей в этой жизни, чтобы они могли принимать участие в соревнованиях, активно общаться со своими сверстниками и познавать этот мир.

80

— Пусть собранные средства окажутся атомом в огромном океане, но я буду знать, что помог семьям, которые в этом нуждаются, — рассказал Павел Вершинин.

80

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана