image

Аэропорт Новый Уренгой начали капитально ремонтировать

Благоустройство
14:02
9 936 просмотров

Здание новоуренгойского аэровокзала капитально отремонтируют в течение ближайших полугода. По словам директора аэропорта Новый Уренгой Романа Бочкова, это временное решение, которое принято ради комфорта пассажиров до строительства нового здания. Действующий аэровокзал ждет поэтапный ремонт и расширение. Там появятся точки общепита и торговли. 

— Все ремонтные и строительные работы мы проведем без прекращения производственной деятельности аэропорта, то есть все рейсы и пассажиры будут обслуживаться по заранее согласованному расписанию, — успокаивает гостей Нового Уренгоя Роман Бочков. 

На первом этапе со стороны привокзальной площади появится отапливаемый пристрой площадью 300 квадратных метров, в котором разместится зона досмотра, упаковка багажа и камера хранения. После ремонта в эту часть перенесут зону досмотра пассажиров. Пропускная способность вырастет с 280 до 560 пассажиров в час. Зал ожидания будет расширен в 3 раза до 720 квадратных метров, планах отремонтировать зал повышенной комфортности, после чего приступят к строительству нового терминала, который введут в эксплуатацию в 2022 году. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана