image

Андрей Воронов спрашивает мнение новоуренгойцев о заборах вдоль дорог и световых конструкциях у «Полярной Совы» (ФОТО)

Благоустройство
18:45
5 198 просмотров

Андрей Воронов прошелся по северной части Нового Уренгоя и заглянул с проверкой в некоторые объекты города. Кроме того, глава газовой столицы вынес на обсуждение горожан несколько вопросов.

«Территория возле «Полярной Совы», на мой взгляд, перенасыщена световыми конструкциями. Зимой у нас, конечно, темно, но это не значит, что каждый пятачок надо заставить объектами с подсветкой. Надо чтобы было ярко, но стильно. Пообщался с горожанами по этому поводу, вопрос стоит обсуждения», — заявил градоначальник.

Вторая тема, которая взволновала Воронова, касается заборов.

«Еще один вопрос, который хочу обсудить с жителями — это заборы вдоль тротуаров и дорог. Однозначно, надо привести в порядок имеющиеся, но главное решить, нужны ли они вообще», — сказал глава города.

Также Андрей Воронов рассказал о ходе работ на строящихся объектах. Темпы строительства во дворе домов 1/1, 1/2, 1/3 в микрорайоне Восточный оставляют желать лучшего. По словам главы, в разгар рабочего дня там нет ни одного строителя. Как итог — у подрядчика запросили отчет.

В микрорайоне Юбилейный УГСК завершила гарантийный ремонт детской площадки, на которую часто жаловались родители детей.

В бассейне «Юность» тоже идут работы, но с некоторой задержкой. Они связаны с поставкой стройматериалов. Скоро тут должны установить окна, после этого перейдут к внутренней отделке.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана