image

Дмитрий Артюхов два дня работал в Новом Уренгое (ФОТО)

Благоустройство
12:45
5 564 просмотра
Фото Дмитрий Артюхов
Фото Дмитрий Артюхов

Жители аварийных домов смогут вскоре переселится в новый микрорайон в Новом Уренгое.

Глава региона Дмитрий Артюхов рассказал о ходе строительства социальных объектов в Новом Уренгое. Он осмотрел микрорайон Славянский. На территории уже открыт сад, рассчитанный на 300 детей, идет строительство школы. Она станет самым большим образовательным учреждением в округе, учиться в ней будут 1 600 детей.

На финальной стадии и строительство в микрорайоне новых жилых домов. Первые дома в микрорайоне Славянский планируется сдать в этом году. Часть квартир предназначены для переселения жителей аварийных домов, часть - под арендное жилье. Квартиры получат специалисты, которые приезжают в округ работать.

Также Артюхов рассказал, что в поликлинике с женской консультацией уже выполнена отделка, устанавливают оборудование. В медучреждении будут установлены электронная регистратура, предусмотрены удобные зоны отдыха. Также планируется самое современное диагностическое и реабилитационное оборудование, бассейн, водолечебница. По обещаниям властей больница откроется уже в ближайшее время.

Также полным ходом идут работы в аэропорту.

«Новый терминал уже приобрёл задуманный внешний вид. Внутри будет все для удобства пассажиров - телетрапы, тёплый выход к автобусам, комфортные залы ожидания. Несмотря на все возникающие сложности - всё будет построено», - сообщил Дмитрий Артюхов в своем телеграм-канале.

На объекте завершаются монтаж витражей из алюминиевых профилей и установка стеклопакетов, строители приступили к устройству полов из керамогранита. Установлено семь лифтов из 12, три эскалатора из четырех. Продолжается монтаж коммуникационных систем. ​

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана