image

Голые пеньки вместо берез: управляющая компания «Янтарное» провела благоустройство двора в Надыме

Благоустройство
15:36
6 248 просмотров

Попытка управляющей компании «Янтарное» благоустроить двор по адресу Полярная, 17 в Надыме завершилась имиджевым фиаско. Горожане резко воспротивились опиловке деревьев и антиозеленению. 

— Мало того, что вы испортили незадолго до этого большую локацию шиповника, который рос вдоль этого же дома, оставив вместо этого прекрасное НИЧЕГО, так теперь еще и срубили деревья, оставив голые пеньки... Вместо того, чтобы высадить дополнительно что-то, только все испортили, захламив территорию строительным мусором. Обидно до слез, — говорится в городском паблике соцсети ВКонтакте. 

Под сообщением началась перепалка местного населения с представителем организации Константином Розарио: 

«Вот такую красоту поднялась рука сгубить. Люди ходили и любовались этими березами. Когда я узнала, что их собираются срубить, позвонила в управляющую компанию. Разговаривала лично с Розарио чтобы березы не трогали и он мягче уверил что их не тронут. Увы, вчера в обед от берёз остались одни пеньки», — жалуется надымчанка. 

Официальная позиция управляющей компании по вырубке опирается на СанПиН. 

«При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 метров». 

Подход УК «Янтарное» надымчане считают варварским, который не позволяет вырастить полноценную и нормальную зелень в городе (березы росли по 45 лет, с момента основания Надыма).  

Так выглядел двор улицы до вырубки деревьев 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана