image

Горожан возмутила вырубка деревьев в парке "Дружба" (ФОТО, ВИДЕО)

Благоустройство
18:16
347 просмотров

С прошлой недели жители мкр. Дружба и все посетители одноименного парка наблюдают, как там вырубают деревья и расчищают территорию. Новоуренгоец Кирилл Якунин разместил в сети видео с места событий. Местные жители таким поворотом событий оказались недовольны. Некоторое время эта территория была не огорожена, а рядом не наблюдалось паспорта объекта. 

Наша редакция отправила официальный запрос информации в ООО "УДСД". Именно эта компания и проводит работы на этой территории. Ответ мы получили следующий.

Вырубка деревьев действительно согласована с администрацией города. А в ближайшем будущем на этом месте появится целая площадка развлечений для горожан, она будет доступна абсолютно всем. А так же новые деревья, которые высадят по новой концепции озеленения, сообщил начальник Управления градостроительства и архитектуры Евгений Ворошилов. 

 

Компенсировать ущерб природе, который при строительстве неизбежен, будет и сама компания-застройщик: высадит молодые саженцы. Приживутся они или нет, покажет время. А ученые пока пристально наблюдают за любыми изменениями в окружающей среде. 

В администрации сейчас разрабатывают комплексный план по озеленению Нового Уренгоя. Так же как и план по благоустройству. К сожалению, второе несколько исключает первое. Все деревья оставить невозможно.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана