Новоуренгойские водители готовы драться за место на тротуаре: на Ленинградском, 10д творится автобеспредел (ВИДЕО)

Благоустройство
11:02
672 просмотра

В редакцию НУР24 возмущенные жильцы дома, расположенного рядом с д/с «Буратино», жалуются на парковщиков на тротуаре.

Водителей, которые паркуются на тротуарах,  в Новом Уренгое хватает. Отговорки у всех одинаковые — то на снегу стою, тротуара не видел, то я на минуточку встал. Жильцы дома Ленинградский, 10д ежедневно имеют дело с упертостью железных коней, точнее, их хозяев.

Дело в том, что напротив дома стоит прогимназия «Центр детства». Родители привозят детей утром и забирают после занятий. Вроде бы и виноват такой водитель, что перекрыл кому-то выезд, но это, по мнению самих автомобилистов, палка о двух концах.

Это видео в редакцию НУР24 прислал житель этого дома Игорь. Он сообщил, что за такую парковку люди буквально готовы драться. С мнением местных жителей заезжие гости не считаются. А из-за их самовольной парковки людям приходится ходить по проезжей части, а некоторым машинам невозмжно выехать.

Ситуация неприятная и для жильцов, и для родителей воспитанников прогимназии. Масла в затяжной конфликт подливают штрафы — они приходят автовладельцам после того, как в ГИБДД отправляются новые фото неправильно припаркованных машин. Помогло бы строительство здесь парковки. Проблема со стоянками, как известно, остро стоит не только в этом дворе. Город вообще изначально проектировался не рассчитанным на такое количество транспорта. И все же, там, где проходит благоустройство, появляются новые паркинги.

— Такая же работа по увеличению парковочных мест будет проводиться и дальше. В план благоустройства попадают те микрорайоны, которые же и выбирают сами горожане на портале «Живем на Севере», — рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Олег Павлов.

Напомним, ранее в редакцию местные жители с подобной проблемой уже обращались

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана