image

Новый Уренгой зажигает звезды и гирлянды (ФОТО, ВИДЕО)

Благоустройство
17:23
9 875 просмотров

Городской округ по традиции обстоятельно подходит к новогоднему оформлению своих улиц. Оно пройдет в два этапа, для чего была подготовлена специальная концепция. Входящие в нее звезды на площади Памяти горожане могут оценить уже сейчас.

Новые конструкции уже начали устанавливать. Они будут светиться по вечерам, придавая этой локации в темное время суток немного дружелюбия. И это далеко не весь декор, который украсит город в ближайшие три месяца. Похожую функцию несут арки на улице Интернациональной и декоративные конструкции возле «Октября». 

«Композиции будут сборно-разборными, мы их будем монтировать на период Нового года и разбирать до следующих праздников. Единственное, что в соответствии с техзаданием у нас останутся звезды на площади Памяти — это будет постоянная инсталляция», — презентовал часть планов окружной администрации главный архитектор Нового Уренгоя Евгений Ворошилов. 

К декабрю на улицах города появятся более крупные элементы. В частности, возле ГДК «Октябрь» будет открыт Ледовый городок. Администрация просит жителей подкидывать идеи по оформлению и обещает учесть их мнение. Немаловажный момент — часть декора будет установлена на деньги инвесторов без привлечения средств окружного бюджета.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана