image

Пешеходы Нового Уренгоя мечтают о тротуаре на мосту между Севером и Югом и новых урнах (ФОТО)

Благоустройство
15:33
6 518 просмотров

Сразу две претензии в адрес городской среды высказала постоянная читательница НУР24 в своем обращении в редакцию. Женщина постоянно пользуется пешеходным мостом, соединяющим северную и южную часть Нового Уренгоя, и обратила внимание на отсутствие полноценного тротуара. 

— Люди по бетонным ограждениям скачут, обходя грязь. Это как минимум — неудобно, как максимум — опасно для жизни. Там запросто можно споткнуться и упасть с моста, — возмущается горожанка. 

Кроме того, северянку смутило отсутствие урн. 

— О каком чистом городе может идти речь, если урны на зиму зачем-то убирают. Люди гуляют и зимой, и летом, а мусор выбросить некуда. Ни окурок, ни салфетку, ни бутылку. Просто некуда. Я уже не говорю об экскрементах животных. Ну уберу я за своим питомцем, и что? Гордо буду нести плод своей порядочности через полгорода до ближайшей урны. Чего от людей ждать, если такая ситуация с урнами в городе? — негодует жительница газовой столицы. 

В Департаменте городского хозяйства ответили на оба вопроса горожанки. Об урнах в своем отчете упоминал глава города Андрей Воронов. В администрации предпринимают конкретные шаги в этом направлении. Как сообщили НУР24, в дополнение к имеющимся 170 будет установлено еще 220 урн на разных участках города. Оценить, достаточно их будет или нет для удовлетворения потребностей горожан, мы сможем в ближайшее время. 

Конкретных сроков реконструкции пешеходной зоны на мосту от Губкина к парку «Дружба» выяснить не удалось. В ДГХ напомнили, что имеющийся тротуар не является пешеходной зоной и создан для технических нужд. Поэтому единственным безопасным способом миновать мост остается городской автобус. 

Вместе с тем в департаменте пообещали откачать воду и убрать мусор с пешеходной дорожки, что позволит не ходить по парапетам и не рисковать жизнью желающим попасть в северную и южную части Нового Уренгоя.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана