image

После приезда Дмитрия Артюхова глава Нового Уренгоя опубликовал сделанные выводы

Благоустройство
09:51
5 582 просмотра

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем телеграм-канале поделился итогами визита главы Ямало-Ненецкого автономного округа в газовую столицу. В сообщении градоначальника особое внимание уделялось срокам сдачи ключевых строек и реализации поручений. 

Развязку «Солнечная» (ПМК-9) откроют осенью. В эти же сроки завершатся работы в сквере Строителей. Эти работы планируют закончить ко Дню города. 

Комплексное благоустройство микрорайона Энтузиастов завершится в 2022 году. На финишной прямой находится строительство поликлиники с женской консультации в микрорайоне Восточный. На этот же год запланирован запуск авиарейса в Анапу, который будет летать из аэропорта Новый Уренгой, находящегося в стадии активного обновления. 

Из сделанного Андрей Воронов отметил благоустройство микрорайона Восточный: в этом году там заасфальтировали дворы, сделали удобный проезд к школе, велодорожки, пешеходные зоны, парковки. 

Из замечаний глава города выделил недостаток озеленения и камер видеонаблюдения. 

Из планов на будущее: благоустроить детский сад «Золотой петушок», сделать пешеходный мост через Центральную магистраль и волейбольную площадку на городском пляже. 

 Через 4 года Новый Уренгой отпразднует 50-летие. Глава региона поручил уже сейчас начать подготовку к этому событию, сделать наш Новый Уренгой ярким и красивым,  подытожил Андрей Воронов. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана