Ремонт дороги Новый Уренгой — Коротчаево делают 80 человек (ФОТО)

Благоустройство
13:22
9 952 просмотра

В самом разгаре проходит ремонт дороги Новый Уренгой — Коротчаево. Это один из самых интенсивных по движению участков дороги протяженностью почти 18 километров. 

«Самый сложный участок — как раз эти 18 километров от города в сторону микрорайона. Здесь очень много мест, где радиус поворота не соответствует нормативным требованиям, и также много просадок. Все эти элементы будут устранены в процессе реконструкции», — рассказал начальник отдела содержания и развития автомобильных дорог Новоуренгойского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Виктор Бочкарев. 

80

На объекте трудится 80 человек и 30 единиц техники, работа практически не останавливается и идет в две смены. В ООО «Уренгойдорстрой» рассказали, что в первую очередь дорожники устраняют неровности просевшего полотна: выравнивают самые глубокие ямы и просадки, срезают старый асфальт. 

80

«Все видим, какие здесь просадки на дороге. Все это выравниваем, устраиваем нижний слой, далее укладываем геосинтетическую сетку и потом уже верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, поднимем обочины до необходимых отметок — будем постепенно продвигаться и сдавать участки в полном конструктиве», — сообщил главный инженер ООО «Уренгойдорстрой» Дмитрий Туковский. 

80

За качеством выполнения работ следит не только специализированная фирма, но и общественные наблюдатели. Под контролем ремонт будет идти до момента сдачи объекта. 

В скором будущем ремонт начнется на другом участке длиной почти 6 километров, который начинается от микрорайона Коротчаево. Полностью закрывать дорогу не планируют. Там организуют реверсивное движение. 

80

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана