«Тепло ли тебе, девица?»: новоуренгойцы сетуют на отсутствие теплых остановок в городе

Благоустройство
11:57
494 просмотра

В одном из новоуренгойских пабликов «ВКонтакте» появился пост с возмущением по поводу отсутствия в городе теплых остановок. 

 

«Тема может и спорная, но неужели в городе невозможно сделать теплые остановки? Нету денег? Или нету желания? Но люди которые могут порешать эти вопросы, не пользуются остановками. За вредность тоже не везде платят» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.).

 

Комментаторы разделились на тех, кто за крытые остановки, и тех, кто переживает за их сохранность.

 

«Чтобы эти остановки бомжи обгаживали и жили в них?»

 

«Были уже теплые остановки, загадили и уничтожили граждане»

 

«Этот вопрос задается не один год уже, и в школах когда были представили администрации на собрании, не на один конкретный вопрос не ответили на эту тему. Вопрос был насчёт теплых остановок, в 3 школе спрашивали»

 

«Да, правильно говорят, сытый разве голодного поймет. Администрация катается на служебных авто. Вот бы их пересадить на автобусы как то ... Думаю обстоятельства поменялись бы разом. И народ у нас не бережливый конечно, точнее не воспитанный» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.).

 

Как пояснили редакции НУР24 в Департаменте городского хозяйства, этот вопрос поднимается не один год, подобные эксперименты были в сотрудничестве со «Сбербанком», но ничего хорошего не вышло, так как за павильонами никто не следил. 

 

Сейчас в администрации разрабатывается дорожная карта и пилотный проект крытых остановок, которые будут подключены к городской электросети. Следующей зимой в городе планируется открытие четырех подобных остановок, добавили в ДГХ.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана