image

В «Газпром добыча Уренгой» отреагировали на публикацию НУР24 и облагородили сквер возле памятника Сабиту Оруджеву (ФОТО)

Благоустройство
15:49
11 933 просмотра

Состояние сквера напротив памятника министру газовой промышленности СССР Сабиту Оруджеву, под чьим руководством разрабатывались уренгойские промыслы и Новый Уренгой обретал статус города, смутило одного из горожан, обратившегося в редакцию. 

24

В редакционном телеграм-канале НУР24 было опубликовано сообщение и фотографии клумбы в самом центре города. 

«Позор! Позор газовой столице! Сквер основателю города в таком состоянии. Не стыдно? Все заросло, табличку даже не видно. Да, конечно, лучше деньги тратить на предвыборные плакаты и баннеры. А ещё и день города скоро. Это полнейшее неуважение памяти Сабита Оруджева!» – говорилось в сообщении. 

24

Редакция НУР24 обратилась к замглавы администрации Нового Уренгоя Евгению Ворошилову, который пообещал отреагировать и разобраться с ответственными за состояние этой площадки. 

Долго разбираться не пришлось. «Газпром добыча Уренгой» отреагировала быстрее муниципалитета, отрядив специалистов, которые привели сквер в порядок в течение нескольких часов. 

24

24

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана