image

В Новом Уренгое на детской площадке рабочие укладывали плитку прямо на снег (ВИДЕО)

Благоустройство
17:09
7 115 просмотров
Фото: tvoya-plitka.dp.ua
Фото: tvoya-plitka.dp.ua

Вопиющий случай произошел 20 октября в Новом Уренгое. В микрорайоне Восточный в районе дома 1/2 на детской площадке рабочие укладывали плитку прямо на снег. Редакции НУР24 видео отправил житель города. По его словам, рабочие сначала убирают снег, а потом укладывают плитку на поверхность. 

На ситуацию отреагировали власти Нового Уренгоя. Первый замглавы администрации города Виктор Пузанов сказал, что исполнителем работ является компания «Ямалпромгражданстрой». Подрядчик был предупрежден, что все «мокрые» работы, связанные с укладкой плит и резинового покрытия, переустановкой бордюров нужно прекратить.

— Данные работы нами приниматься не будут. Причина прозрачна и прозаична — мы не сможем надлежащим образом их принять. Хотелось бы обратиться к руководителям, которые попали в данную ситуацию. У нас на сегодняшний день 4 компании по 4 объектам, которые не успели до наступления снежного покрова прекратить или завершить данные работы. Уважаемые руководители, имейте смелость прежде всего себе признаться в том, что вы по разным причинам не успели завершить эти работы в срок. К данным подрядчикам будут применены штрафные санкции, поблажки никакой не будет, — сказал Виктор Пузанов.

Он отметил, что это не касается тех работ, для которых погодные условия не помеха, например, установка освещения. То есть те работы, которые заказчик сможет принять.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана