image

В Новом Уренгое собирают адреса детских площадок для проверок

Благоустройство
13:56
7 787 просмотров
Фото: newurengoy.ru
Фото: newurengoy.ru

Общественная палата Нового Уренгоя опубликовала анкету для оценки состояния детских площадок города. Сообщение появилось в местных соцсетях.

«Уважаемые жители города! Общественная палата г. Новый Уренгой проводит исследование содержания детских площадок нашего города, по результатам опроса будет проведена проверка», — пишут общественники.

Несмотря на предложенную форму для заполнения, горожане решили и в комментариях под постом сообщить о нескольких площадках, состоянием которых они недовольны.

«Мирный, 3/5 детская площадка относительно новая, но три качели часто ломались. В итоге их сняли. А это почти половина площадки», — сообщает Виктория Иванова.

«Сибирская, 17Б мини-детская площадка не убирается и не обслуживается. Говорят, что она ни у кого не числится на балансе», — пишет Елена Изотова.

«Возле дома №14 по улице Тундровой. Там площадка небольшая. Тоже вроде не обслуживается. Такой ср*ач там. Качели явно небезопасны. Маленького ребенка там не покатаешь (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — гневается Мария Туленкова.

На сообщения ответили представители департамента городского хозяйства.

«Благодарим Вас за активную гражданскую позицию, все предложения будут направлены в Общественную палату», — написали чиновники.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана