В Новом Уренгое в микрорайоне Дружба на детской площадке крошится резиновое покрытие (ФОТО, ВИДЕО)

Благоустройство
17:46
5 515 просмотров

В Новом Уренгое в микрорайоне Дружба между домами 2/3 и 2/9 построили новую детскую площадку. Но, как говорят сами жители, ее качество оставляет желать лучшего. Покрытие площадки буквально крошится на глазах. Черные прорезиненные куски валяются по всему периметру. Как заявляют горожане, работы в месте для детских игр шли и во время снегопада. А любопытные малыши так и пытаются попробовать на вкус резиновые крошки.

Это уже не первая жалоба от новоуренгойцев. В ноябре 2020-го НУР24 писал, что на той же самой площадке валяются строительные инструменты, а некоторые качели не прикреплены к поверхности. Покрытие уже тогда отслаивалось без каких-либо усилий.

НУР24 обратился за комментарием в управление муниципального хозяйства Нового Уренгоя. Выяснилось, что подрядчик этого объекта — компания ООО «АрктикаТранс».

— Так как подрядчик уже входил в зиму, мы запретили ему монтировать резиновое покрытие. Соответственно, подрядчик ООО «АрктикаТранс» за эти работы оплату не получал. В этом году мы разыгрываем новый контракт, в котором будут заложены деньги на устройство нового покрытия. В июне контракт будет уже размещен. И на его основании будем выполнять на детских площадках новое резиновое покрытие, а старое уберем, — заявил начальник отдела Управления муниципального хозяйства Валерий Нужный.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана