image

Велосипедисты vs. мамы с колясками: на площадке "Виадук" не поделили дорожку

Благоустройство
13:59
413 просмотров

В Новом Уренгое разгорелся скандал (пока только на просторах интернета) между владельцами велосипедов и молодыми родителями. Объектом спора двух сторон стала велодорожка новой многофункциональной спортивной площадки "Виадук" в южной части города.

Ее облюбовали не только владельцы роликов и велосипедов, но и мамы с колясками. Спор за территорию произошел в группе "Вконтакте" "Гороро". Ниже приведены некоторые комментарии из этой беседы (пунктуация и орфография авторов сохранена - прим. ред.):

"Вот расскажите, почему ГУЛЯТЬ - это катить коляску. Ребенку все равно. Он в коляске. Воздух тот же. Гуляют коляскокататели. И они отстаивают право ходить там где им удобно ходить, прикрываясь ребенком!"

"Дети гуляют считаные часы по субботам и воскресеньям, на других дорожках с коляской не пройти - там мы с самокатами и пешими детьми ходим, поэтому, самым маленьким остается только эта дорожка. Почему нельзя покататься чуть позже?"

"Колясочницам пофиг, если они решили что они могут там ходить то они будут, и будут потом причетать вот появяться дети поймёте нас! Они дурехи просто вот и все."

"А для вас парк в Дружбе, там нет велодорожки, гуляйте по всей ширине сколько угодно!"

"Гуляйте в парке, только мешаетесь людям."

"О боже мой)))))) в нашем городе новая проблема))))".

"Все комменты можно описать фразой «спор люда честного с бабой бестолковой»".

Камеры наружного наблюдения возмущения велосиедистов подтверждают - одни за другими (порой и компаниями) по этой дорожке прогуливаются молодые родители.

В свою очередь высказалась и треться сторона - компания "Уренгойдорстрой". Именно они и занимались возведением этой площадки. 

- Действительно, эти дорожки предназначены для велосипедистов, а не для прогулок с колясками. Что касается того, что попасть в центр площадки можно лишь минуя это дорожку, то это правда так. Но поток велосипедов здесь невысокий. На территории площадки стоят информационные стенды, где указана вся информация по пользованию площадкой. В ближайшее время мы нанесем на асфальт белые значки с изображением велосипеда, - сообщил Виталий Дмитриев, первый заместитель генерального директора ООО "Уренгойдорстрой".

В "Уренгойдорстрое" так же добавили, что площадка еще не введена в эксплуатацию, на ней еще ведутся работы. Закончить их обещают до 20 октября. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана