image

Водитель из Нового Уренгоя обеспокоен безопасностью пешеходов (ФОТО)

Благоустройство
13:00
9 522 просмотра

В редакцию НУР24 обратился новоуренгоец Станислав. Молодой человек всерьез обеспокоен безопасностью пешеходов, которых могут не заметить водители. Так, на ул. Промысловая нет никакого освещения в районе пешеходного перехода.

— Я езжу на работу на своей машине по ул. Промысловая до остановки «Харьковская» там же, где ездит автобус №2. Вот по этой дороге как минимум 3 пешеходных перехода никак не освещены. Несмотря на то, что на них установлены специальные светильники. Может, с лета как отключили и забыли включить или ждут, пока гром грянет, — рассказал редакции Станислав.

В доказательство своих слов мужчина сфотографировал пешеходный переход и неработающее освещение. Станислав добавил, что знаки пешеходного перехода отражают свет фар в темноте, но это не поможет разглядеть пешехода, переходящего проезжую часть в темное время суток.

Редакция НУР24 передала информацию о неработающем освещении по номеру телефона ЕДДС 25-00-33. К слову, диспетчеры предположили, что, возможно, освещение на этих пешеходных переходах еще не готово.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана