image

Замгубернатора Алексей Ситников обсудил планы по ремонту новоуренгойских дорог (ФОТО)

Благоустройство
16:08
373 просмотра

30 мая Новый Уренгой с рабочей поездкой посетил заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников. Основной целью визита стала оценка готовности газовой столицы к масштабному ремонту дорог. 

Так, первый замгубернатора совместно с руководителем окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Максимом Першиковым и Иваном Костогризом проехались с инспекцией по городу. Также они посетили АО «Уренгойгоравтодор», чтобы обсудить вопросы, связанные с обновлением парка спецтехники. 

В поездке Алексей Ситников пообщался с работниками МУПАТа. К слову, ежедневно на линию выходят 60 автобусов, они выполняют рейсы по 11 маршрутам. В планах — добавить новый маршрут по ул. Железнодорожной. 

Кроме того, в МУПАТе обсудили вопрос перевода транспорта на газомоторное топливо.

В ближайшие несколько месяцев дорожникам газовой столицы предстоит немалый объем работ. В 2019 году работы пройдут на улицах Университетской, Промысловой, Центральной магистрали, на Западной объездной. Преобразования ждут и мкр. Строителей в Новом Уренгое — там будут построены внутриквартальные проезды. В Коротчаево запланирован капитальный ремонт улиц Ямсовейская и Шоссейная, реконструкция проспекта Мира, начнется строительство улицы Нефтяников.

По поручению Дмитрия Артюхова в Новом Уренгое начнется реализация крупных транспортных проектов. Это строительство транспортной развязки на пересечении улиц Петуха и Губкина и в районе городской стелы (ПМК-9). 

Новые развязки помогут разгрузить поток на основных магистралях. 

— Я надеюсь, что жители Нового Уренгоя с пониманием отнесутся к строительным работам на улично-дорожной сети муниципалитета, объем будет немалый. Кроме того, мы начинаем работы на региональных трассах. Отпускникам будет сложно ехать. Мы понимаем это. Но каждый год жители будут видеть те качественные изменения, которые произойдут на дорогах, — отметил первый заместитель губернатора Алексей Ситников.

К слову, начнутся и работы по реконструкции дороги Новый Уренгой — Коротчаево.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана