Жители мкр. Энтузиастов выложили в сеть видео, как плавают на лодках возле своих домов (ВИДЕО)

Благоустройство
17:17
491 просмотр

Накануне в сети появилось видео, снятое после обильного дождя на прошлой неделе в мкр. Энтузиастов. Судя по кадрам, вода затопила весь двор, включая детскую площадку. 

— Наш двор самый низкий, и вся вода во время дождя, во время таяния снега течет на наш двор и скапливается, — рассказала мастер ТСЖ «Северный город» Алла Данилова.

Раньше людям говорили: достроят соседние дома — займутся их двором. Но в соседних высотках уже давно новоселы, а лужа и ныне там. В курсе ситуации и в администрации города.

— Мы здесь строим внутриквартальный проезд в мкр. Энтузиастов, он будет делить микрорайон пополам. Также мы в техническом задании предусмотрели мероприятия по отводу дождевых и талых вод с данного микрорайона, я очень надеюсь, что мы в этом городу определимся с проектной организацией, — прокомментировал ситуацию начальник Управления капитального строительства Юрий Петров.

Несмотря на все неприятности, в микрорайоне чувство юмора не потеряли. Так, на одном из домов появилась табличка «Купаться запрещено». Впрочем, чем завершится эта история, узнаем только в следующем году. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана