image

Дети из Волновахи бесплатно отдохнут в Крыму благодаря Ямалу

Дети
15:33
5 963 просмотра
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

Ямал полностью взял на себя расходы по отдыху детей из Волновахи в крымском лагере «Мандарин». Такое распоряжение дал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. 140 детей возрастом от 7 до 17 лет отдохнут у моря и смогут раскрыть свои творческие способности.

Текущая смена приедет в лагерь уже сегодня, 9 июля. До Ростова-на-Дону дети добрались на автобусе в сопровождении военной полиции и службы ГИБДД. Дальше сели на поезд до Симферополя, а из крымской столицы их доставят в лагере трансфером.

В «Мандарине» ребятам подарят индивидуальные наборы с предметами личной гигиены, панамой и футболкой. При необходимости выдадут и купальники, плавки и сланцы.

В этот лагерь дети Севера ездят несколько лет подряд. Сейчас в «Мандарине» отдыхает 463 юных ямальца. Для детей из Волновахи смену продлят еще на два дня, так как они приехали позже. 

Этим летом в крымском лагере отдохнут еще 340 детей из Волновахи. 130 ребят приедут в четвертую смену, которая пройдет с 25 июля по 10 августа, и 210  — в пятую смену, с 11 по 27 августа. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана