image

«Нас не понимают»: дети сняли короткометражку, в которой попросили построить крытый скейтпарк (ВИДЕО)

Дети
14:52
8 484 просмотра

В редакцию НУР24 обратился Александр Гордиенко. 15-летний юноша попросил лишь об одном — посмотреть его короткометражный фильм под названием «Дети Подземелья».

Оказалась, что ребята своими силами на протяжении долгого времени на мобильный телефон снимали короткометражку о своей мечте — крытый скейтпарк. Любители экстремального вида спорта мечтают о месте, где они могли бы заниматься круглый год и никому не мешать.

Пока зимой в газовой столице, где снег лежит 9 месяцев в году, а на улице чаще всего холодно, юношам просто негде выполнять свои трюки и развивать навыки.

— Прогресс у нас, он стоит на месте, за 9 месяцев зимы мы ничего толком не успеваем выучить. А чтобы прогрессировать, для этого нужен крытый скейтпарк, так как зимой негде кататься. На протяжении зимних месяцев мы ищем места, где можно кататься, где высохло. Но часто нас с них выгоняют, нас просто не понимают, — говорит один из экстремалов.

Кроме того, молодежь Нового Уренгоя, увлекающаяся экстремальным видом спорта, самостоятельно расчищает существующий скейтпарк от снега, чтобы как можно быстрее приступить к любимому делу.

Любители трюков надеются, что их услышат и поддержат их инициативу о строительстве крытого скейтпарка.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана