image

В Новом Уренгое «шутник» с фейковой новостью о тонущем ребенке поднял спецслужбы города

Дети
19:45
7 985 просмотров

Накануне в Новом Уренгое на телефон 112 поступил тревожный анонимный звонок. Неизвестный сказал, что в воду упал ребенок и еще двое детей на берегу реки Сэдэ-Яха просят о помощи. Были подняты все экстренные службы города. МЧС, МВД, скорая помощь, аварийно-спасательная служба сразу же выехали на место происшествия, рассказали 21 октября в департаменте общественной безопасности и гражданской защиты.

Но в результате информация не подтвердилась. Кроме того, спецтехникой перекрыли одну полосу движения на дороге из северной части города в южную. Из-за этого образовалась пробка и горожан накрыло волной недовольства.

«Люди считают, что это все шутки. Но вчера выехали порядка 5 единиц техники, почти 2 десятка человек личного состава. Сотрудники МЧС с риском для жизни искали детей у самой кромки воды», — рассказал начальник департамента Олег Кривошеев.

Было ли это правдой и детям действительно угрожала опасность, или кто-то решил так пошутить, пока неизвестно. Но запись разговора сохранена, и на данный момент специалисты занимаются поисками «шутника».

Также в департаменте общественной безопасности напомнили, что во время осенней распутицы людям запрещено выходить на тонкий лед. За это предусмотрены штрафы от 500 до 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана