image

На Ямале на 16 лет осудили водителя, который пьяным специально задавил человека (ВИДЕО)

ДТП
12:00
5 799 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На Ямале на 16 лет осудили 35-летнего жителя Ямальского района Дмитрия Лабутина, который в пьяном состоянии специально задавил человека.

Это произошло в селе Сеяха 4 года назад — в июле 2017 года. Пьяный водитель за рулем Subaru Forester на большой скорости наехал на двух молодых людей, которые стояли на обочине. Один из них погиб на месте, второго спасли врачи. В прокуратуре округа сообщают, что перед инцидентом мужчины и Лабутин поссорились, поэтому страшное преступление он совершил целенаправленно, желая убить людей.

После этого в феврале 2019 года в суде присяжные оправдали водителя. Однако прокуратура округа не согласилась с этим и обжаловала решение. В апреле 2020 года апелляционный суд в Санкт-Петербурге отменил оправдательный приговор.

Сегодня, 17 февраля 2021-го, прокуратура Ямала сообщила о наказании, которое назначили Лабутину. Его лишили свободы на 16 лет с ограничением свободы на 1,5 года. Кроме этого оставшемуся в живых мужчине виновный заплатит 500 тысяч рублей за компенсацию морального и физического вреда. А автомобиль Subaru Forester конфисковали как орудие преступления.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана