image

В Новом Уренгое ребенок попал под колеса машины, играя во дворе дома (ФОТО, ВИДЕО)

ДТП
17:41
9 257 просмотров

Сегодня днем в Новом Уренгое во дворе дома по адресу мкр. Тундровый, 5 мужчина наехал на 5-летнего ребенка, который играл на улице без присмотра взрослых. Водитель не заметил мальчика, и после наезда его автомобиль несколько метров протащил малыша по снегу. Как сообщили в ОГИБДД г. Новый Уренгой, мужчина, совершивший наезд, сам доставил пострадавшего в городскую больницу и после этого скрылся. Позже он был задержан сотрудниками ГИБДД.

— В настоящее время ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении. Водитель в установленном законом порядке в правоохранительные органы о ДТП не сообщил. В настоящее время в отношении него собирается материал и будет принято процессуальное решение по результатам проведенной проверки, — рассказал заместитель начальника ОГИБДД г. Новый Уренгой Константин Пушкарь корреспонденту НУР24.

В отношении водителя возбуждено административное расследование по факту оставления места ДТП. Если будет установлено, что ребенок получил тяжкий вред здоровью, то мужчине грозит еще и уголовное дело по 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По этой статье законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана