В Новом Уренгое толпа пешеходов едва не оказалась под колесами автохама (ВИДЕО)

ДТП
17:58
6 902 просмотра

В Новом Уренгое автохам едва не сбил пешеходов на «зебре». Это произошло на перекрестке улиц Дружбы народов и 70-летия Октября. Видео инцидента распространилось в местных соцсетях.

«Чуть не сбил человека на пешеходном переходе, может увидишь себя и стыдно станет, и другие, надеюсь, задумаются!» — подписал видео автор записи.

Как видно на кадрах, на пешеходном переходе мужчина почти дошел до середины дороги, как вдруг позади него проехала легковушка. Пешеход успел отскочить, и машина, водитель которой очень торопился, поехал дальше. Там же на «зебре» на проезжей части была и остальная толпа пешеходов.

Как отмечают в комментариях новоуренгойцы, такие случаи на этом перекрестке происходят не впервые:

«Там постоянно такая ситуация. Загорается красный для машин. И зеленый для пешеходов. А водители едут еще машин 5-10, особенно в обеденное время», — говорит Артем.

«Стоят по 90 секунд на красный, а на зеленый отведено 23 секунды. Понятно, что водители начинают торопиться. Я не оправдываю водителей, но это уже бардак. Утром уже пробки на северке на любом светофоре», — считает Георгий.

Еженедельно в новостях «Сигмы» выходит рубрика «По пути», куда горожане могут отправить фото и видео нарушений ПДД. Прислать свои материалы вы можете в директ Instagram НУР24.

Главные новости Нового Уренгоя и Ямала за неделю
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана