«Газпром нефть» подписала новое соглашение с правительством ЯНАО

Экономика
16:24
5 891 просмотр
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Дмитрий Артюхов и Александр Дюков скрепили подписями соглашение между компанией «Газпром нефть» и кабмином Ямало-Ненецкого автономного округа. Предприятие расширит программу добычи углеводородов в регионе и социальную миссию.

В планах у фирмы с 2021 года начать промышленную добычу на Тазовском месторождении, а также освоить неоком-юрские залежи Бованенковского и Харасавэйского месторождений. Объем инвестиций в проекты составит сотни миллиардов рублей.

В качестве компенсации округу за полученную прибыль «Газпром нефть» продолжит развивать отдаленные районы ЯНАО. В Тазовском будет построена высоковольтная линия до деревни Тибей-Сале. В Ямальском районе газифицируют село Новый Порт. За счет средств компании отремонтируют подъездную дорогу к Газ-Сале.

На деньги построят спортивные, образовательные, культурные и этнографические проекты в Красноселькупском, Надымском, Пуровском, Тазовском и Ямальском районах Ямала. По новому соглашению будет профинансировано строительство социальных объектов в Ноябрьске и Муравленко. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана