image

Предпринимателям Ямала могут вернуть до 3 млн рублей компенсации за покупку франшизы и подключение к инженерным сетям

Экономика
11:21
5 191 просмотр
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

На Ямале утвердили перечень видов предпринимательской деятельности, по которым сумма возмещения расходов на приобретение франшизы увеличена до 3 млн рублей.

В окружном департаменте экономики отметили, что рост количества предпринимателей в сфере услуг, которые работают по франшизе, значительно влияет на комфорт и качество жизни северян.

Оплачивая паушальный взнос, предприниматель получает право использовать уже известный бренд, бизнес-план, консультироваться по вопросам управления бизнесом.

Заявочная кампания на компенсацию расходов по уплате паушального взноса продлится до 1 декабря.

Также накануне стартовал повторный прием заявок на получение субсидий по компенсации расходов на подключение к инженерным сетям, который завершится 15 ноября. Претендовать на субсидии могут ИП и юридические лица, которые зарегистрированы и работают на территории Ямала.

К затратам относятся расходы на подключение к сетям электроснабжения, газораспределения, водоотведения и теплоснабжения, а также приобретение специального оборудования. Сумма возмещения составляет не более 3 млн рублей при условии софинансирования предпринимателем 50% от полной стоимости затрат на подключение.

Подробную консультацию можно получить по телефону окружного центра «Мой бизнес» 8-800-350-00-89, либо на сайте РазвивайБизнес89.рф.

За полгода действия программы компенсацией расходов на подключение к сетям воспользовались 8 предпринимателей, субсидию на приобретение франшизы получили 28 северян.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана