70 разработчиков из ЯНАО и других регионов страны сразились за звание лучших (ФОТО)

Конкурс
14:59
7 602 просмотра

70yanao.ru

70 разработчиков из девяти регионов России, включая Ямал, сразились за звание лучших в 36-часовом марафоне. Мероприятие прошло в арт-резиденции «Полярис» в Салехарде.

14 команд-участников работали над решениями пяти задач: цифровой календарь прививок, система поиска талантливой молодежи ЯНАО, портал для прогнозирования возможного трудоустройства, сервис для библиотек и система по оптимизации доставки грузов водным транспортом. Эти кейсы — реальные социальные запросы населения Ямала.

Разработчики работали под руководством опытных наставников федерального уровня и представили на суд жюри свои проекты.

Среди победителей форума оказалась и команда «Red bears» из Красноселькупа. Ямальцы презентовали кейс «Сервис для библиотек ЯНАО». Система выстраивает специальный алгоритм, который позволяет посетителем библиотек на основании прочитанных книг рекомендовать другие. Кроме того, участники расширили функционал сервиса и сделали функцию «лист ожидания».

Также в числе лауреатов форума оказались команды из Екатеринбурга, сборные Москвы и Санкт-Петербурга, Липецка и Ростова-на-Дону. Победители получили по 100 тысяч рублей за призовое место.

Представленные программные решения будут рассматривать на возможность внедрения на Ямале.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана