image

Лучшим автослесарем Ямала среди студентов стала Екатерина Сафронова (ФОТО)

Конкурс
10:22
9 256 просмотров

В Салехарде выбрали лучшего водителя грузового автомобиля и лучшего автослесаря на конкурсе «Славим человека труда!». Всего за звания лучших боролись 12 участников — шесть представителей предприятий округа и шесть учеников, получающих специальность «Автомеханик».

«Конкурс является площадкой для диалога, здесь происходит обмен опытом и мнениями, также это отличная возможность для профессионального роста и развития учащихся», — отметил представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Анатолий Иванов.

Сам конкурс прошел в три этапа — презентация участников по теме «Я в профессии», проверка теоретических знаний и практические задания.

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучший автослесарь» среди профессиональных участников оказался Алексей Некрасов, представитель АО «Салехардэнерго», второе место по количеству набранных баллов занял Иван Синенко, специалист АО «Ямалавтодор», на третьем месте — Дмитрий Прокопьев, работник МПАП «Север».

Среди студентов в номинации «Лучший автослесарь» равных не оказалось девушке. Учащаяся Ямальского многопрофильного колледжа Екатерина Сафронова набрала максимальное количество баллов и победила.

В номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» первое место занял Валерий Цеханович, сотрудник АО «Салехардэнерго», второе — Алексей Ходаков из ЗАО «Партнер», третьего почетного места удостоился Исаев Исмаил — сотрудник АО «Ямалавтодор».

К слову, все победители регионального конкурса проходят на федеральные соревнования, где будут представлять округ.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана