image

Настоящий мужик Ямала: в Тарко-Сале прошли соревнования по рубке дров (ФОТО)

Конкурс
13:50
9 087 просмотров

В Тарко-Сале завершились соревнования в межрегиональном конкурсе по рубке дров. Как отметил автор проекта, погода в этот день оказалась как нельзя кстати. Ведь когда на улице почти минус двадцать, колоть намного легче.

А вот самому участнику холод осложняет выполнение задачи настолько, что некоторые, придя на соревнования, передумывали выходить на старт в последний момент. Как сообщает N24, были и такие, кто отказывался уже в процессе, взяв в руки топор и сделав несколько подходов. 

Задание: как можно быстрее разрубить бревно. Один из участников потратил на это около сорока минут, но все же довел дело до конца и сорвал аплодисменты зрителей. 

Победителем же стал Виктор Аксенов, он уложился за 8 минут. Второе место у Дмитрия Константинова — его результат 10 минут. Геннадий Некрасов замыкает первую тройку со своим результатом меньше чем в 15 минут. Все трое — из Тарко-Сале. В командных соревнованиях тоже победили пуровчане: первое место у «Белых медведей», второе взяла «Комета», третье забрали «Кочевники». 

Доказать свое умение колоть дрова собрались более 40 человек, в том числе из Челябинска, Тюмени и Шадринска (Курганская область). 

Победители получили бензопилы и профессиональные топоры. А наколотые дрова на следующей неделе развезут горожанам, имена которых подскажет управление социальной политики.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана