image

Жители Ямала могут поучаствовать в литературном марафоне #ТолстойLIVE и выиграть iPhone 13

Конкурс
15:40
5 210 просмотров

LIVEiPhone13

20 октября в TikTok и ВКонтакте пройдет 11-часовой прямой эфир #ТолстойLIVE, посвященный творчеству Льва Толстого. Любой желающий вместе с актерами, певцами, блогерами может прочесть отрывки из знакомого всем произведения «Детство. Отрочество. Юность» и выиграть iPhone 13.

Чтецкий марафон #ТолстойLIVE призван популяризировать чтение в России и за рубежом. Участие в нем примет практически весь мир. Среди известных приглашенных —  телеведущий Вячеслав Манучаров, актер Влад Канопка, певица Диана Арбенина, композитор Виктор Дробыш и блогеры Виолетта Чиковани, Даша Боровик.

«Они прочтут хорошо известную всем со школьной скамьи повесть Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность» и докажут, что классическая литература — это не скучно!» — заявили организаторы конкурса.

Марафон пройдет в режиме онлайн. В течение всего прямого эфира участникам будут высылать вопросы о жизни и творчестве Льва Толстого. Чем больше правильных ответов, тем больше шансов выиграть смартфон.

Зарегистрироваться для участия может любой желающий. Для этого нужно до 13 октября заполнить форму по ссылке. (На сайте могут быть временные сбои из-за большого количества посетителей).

Отметим, что для TikTok это первый читательский проект. В будущем на платформе планируют продолжить работу по популяризации классической литературы.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана