image

12 марта в Новом Уренгое будут судить клоуна Степанова: процесс будут освещать региональные и федеральные СМИ

Криминал
15:03
10 636 просмотров

12 марта в 10:00 в Новом Уренгое состоится судебное заседание по делу Алексея Степанова. На процессе планируют присутствие региональные и федеральные СМИ. 

12

Напомним, Степанова обвиняют в мошеничестве. Весной прошлого года мужчина собирал деньги в автобусах Нового Уренгоя и Ноябрьска якобы на лечение больных детей. А между делом приезжий клоун развлекал местных детей в парке, продавал шарики и прочую мелочь. Даже дал маленькое представление воспитанникам детского дома, выдавая свой визит на Ямал за благородную миссию, сообщали СМИ.

Вскоре на Алексея Степанова написали заявление в полицию, обвинив его в мошенничестве. Мужчина стал фигурантом уголовного дела. С этим он был не согласен и написал заявление на редактора НУР24 за клевету (портал освещал дело приезжего клоуна). В это же время Степанов продолжал свои гастроли по стране, собирая деньги с жителей других городов России.

1 февраля стало известно, что Ноябрьская прокуратура утвердила обвинительное заключение против Степанова. Его действия попадают под статью о мошенничестве, грозящей лишением свободы сроком до двух лет. Всего в органы поступило около 60 заявлений.

Редакция НУР24 уже аккредитовала журналиста на заседание суда. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана