image

Бывшего главу села на Ямале заставили жить в Шурышкарах за издевательства над женщиной

Криминал
16:07
12 812 просмотров
duma72.ru
duma72.ru

Юрий Комельков, возглавлявший муниципальную власть в Шурышкарском в 2017 и 2018 годах, признан виновным в издевательствах над женщиной. Подробности уголовных дел, обнародованные пресс-службой региональной прокуратуры, свидетельствуют, что экс-чиновник подходил к процессу с фантазией.

В ноябре 2019 года домашний тиран разозлился на свою сожительницу, которая без спроса выходила из дома. Началось все с цветочного горшка, разбитого о голову. Дальнейшая экзекуция была жестокой и разнообразной.

«Он схватил ее за волосы, отрезал их и стал наносить удары ногами по телу. Затем затащил потерпевшую за ворот халата в кухню, где повалил на пол и стал наносить удары ногами по телу, после чего заставил полностью раздеться. Обнаженную женщину он насильно поместил в помещение погреба, где удерживал в течение 5 часов.

Освободив потерпевшую, подсудимый пристегнул ее наручниками к металлическому ящику и продолжил наносить удары кулаками рук в область лица, головы и тела. После этого он взял пистолет и, угрожая убийством, нанес рукояткой множественные удары по голове женщины.

В результате преступных действий потерпевшей причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, которая повлекла наступление легкого вреда здоровью.  

Дождавшись, когда подсудимый покинет дом, потерпевшая смогла порвать цепочку наручников, после чего выпрыгнула с балкона второго этажа на улицу, сломав при этом ногу, доползла до соседа, с помощью которого была доставлена в больницу»,   говорится в прокурорском релизе.

Итогом эпопеи стали два уголовных дела, возбужденных против Комелькова по статьям 117 и 119 УК РФ и полтора года ограничения свободы  запрет менять место жительства с Шурышкар на любое другое. А также покидать территорию села в ночное время. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана