image

Доставка еды в Новом Уренгоя превратилась в мошенническую схему: жертва — ресторан, а не клиент

Криминал
11:05
12 745 просмотров

Заведения общепита газовой столицы стали объектом внимания мошенников Нового Уренгоя. Городские паблики предостерегают кафе, рестораны и шашлычные от одной из многочисленных схем, которые используют злоумышленники для того, чтобы незаконно нажиться на предпринимателях. Вот как описывает один из случаев владелица одного из кафе: 

«89614162848 — с данного номера звонят, заказывают еду, сперва называют адрес Оптимистов 4/2, после того, как подъезжаешь, называют адрес оптимистов 10/2 и просят в зайти в магазин купить шоколад/водку. Мы отказали. Следовательно, никто не вышел забирать заказ, далее игнор. Наши знакомые попались на уловку. И дело было так: заказали, привезли, попросили зайти в магазин за шоколадом, далее попросили пополнить баланс телефона (мы вам за все отдадим деньги), шоколад куплен, баланс не пополнен, далее невозможно до них дозвониться!» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)

В пресс-службе МВД Нового Уренгоя подтвердили наличие подобного заявления. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана