image

Два бывших замглавы Надымского района обвиняются в коррупции и особо крупной растрате

Криминал
10:16
6 138 просмотров
Фото
Фото "Красный Север"

Дело двух влиятельных чиновников Надымского района, обвиняемых в коррупции, отправлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Речь идет о двух экс-замах главы администрации, курировавших строительство и ремонт бульвара Стрижова.

В 2019 году фигуранты уголовного дела, находясь в преступном сговоре с руководителем местного управления капитального строительства и капремонта подписали «липовые» бумаги о благоустройстве центра города по муниципальному контракту на сумму более 35 млн рублей.

Сумма была перечислена на счет подрядчика ООО «Экспертгрупп». Директор общества с ограниченной ответственностью передала одному из обвиняемых взятку в размере 5 млн рублей.

В отношении двух чиновников возбуждены уголовные дела по статье «Хищение чужого имущества, вверенного лицу, в особо крупном размере». Один из обвиняемых пройдет также обвиняемым в особо крупной взятке.

Ранее суд признал виновными других участников корруцпионной схемы – начальника управления капитального строительства и капремонта и директора фирмы-подрядчика.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана